হ্যামিল্টন মাসাকাদজা আর কেফাস ঝুওয়াও মিলে উদ্বোধনী জুটিতে করেন ৪৮ রান। এই দুইয়ের জুটি ভয়ঙ্কর হয়ে উঠার আগে মুস্তাফিজুর রহমানের জাদুতে কাটা পড়েন ঝুওয়াও। ২৪ বলে ৩৫ রান করে ফেরেন এই ওপেনার।
যাকে নিয়ে ভয় ছিল সেই জিম্বাবুয়ে অধিনায়কও ২১ রানের মাথায় রান আউট হয়ে ফেরেন। মাসাকাদজাকে নিয়েই যতো ভয় ছিল বাংলাদেশ দলে। প্রস্তুতি ম্যাচের শত রানের ভয়ই নয় এর আগেও বাংলাদেশকে সামনে পেলে ভয়ঙ্কর রূপ দেখান অভিজ্ঞ এই ব্যাটসম্যান।
জিম্বাবুয়ে দলের সেরা ব্যাটসম্যান ব্রেন্ডন টেইলর থিতু হবার আগেই ফেরেন নাজমুল ইসলাম অপুর বলে বোল্ড হয়ে। তার নামের পাশে ১৩ বলে মাত্র ৫ রান।
এরপর ক্রেইগ আরভিন আর সিকান্দার রাজা মিলে জুটি লম্বা করার প্রচেষ্টাও সফল হতে দেননি মেহেদী হাসান মিরাজ। ব্যক্তিগত ২৪ রানের মাথায় বোল্ড হয়ে ফেরেন আরভিন।
জিম্বাবুয়ের টপ-অর্ডার এখানেই শেষ। বাকি ছিল সিকান্দার রাজা। ২২ বলে ৭ রান করে তারও বিদায় অপুর বলে।
২৭২ রানের লক্ষ্যটা এখন তাদের সামনে পাহাড়সম বলাই যায়। শেষদিকের ব্যাটসম্যানরা আর কতদূরই টানতে পারবেন সেটাই এখন দেখার বিষয়।
উইকেটে আছেন সেন উইলিয়ামস আর পিটার মুর। এখন পর্যন্ত ২৯ ওভার শেষে ৫ উইকেটে জিম্বাবুয়ের সংগ্রহ ১১৮ রান।
No comments:
Post a Comment