![]() |
এম এ হাসান, কুমিল্লা:>>>
কুমিল্লার সদর দক্ষিনে বিয়ের দাওয়াতে গিয়ে হা’মলার শিকার হয়েছেন আওয়ামীলীগ
দলীয় ইউপি চেয়ারম্যান ও ইউপি আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ
সোহাগ।এঘটনায় শনিবার বিকালে তার সমর্থিতরা ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক ও কুমিল্লা-নোয়াখালী আঞ্চলিক মহাসড়ক অবরোধ করলে প্রায় ১০ কিলোমিটার যানজটের সৃষ্টি হয়।প্রত্যক্ষদর্শী ও সদর দক্ষিণ থানা পুলিশের সাথে কথা বলে জানা যায়, কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশনের ২২নং ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর আবদুল মালেক ভুঁইয়ার ছেলে ইমনের বৌভাত শনিবার নিজ বাড়ী নগরীর শ্রীভল্লভপুরে অনুষ্ঠিত হয়।
শনিবার দুপুর অনুমান আড়াইটায় বৌভাত অনুষ্ঠানে যান কুমিল্লা সদর দক্ষিণ উপজেলার চৌয়ারা ইউপি চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সেক্রেটারী আবুল কালাম আজাদ সোহাগ।তার সাথে ছিলেন চৌয়ারা ইউনিয়ন যুবলীগ নেতা খোরশেদ আলম, উজ্জল ও জামাল পোদ্দার। দাওয়াত খেয়ে বাড়ী থেকে বের হতেই হাজী আক্রাম উদ্দীন স্কুলের সামনে চেয়ারম্যানসহ যুবলীগ নেতাদের উপর হা’মলা করে স্থানীয় সাইফুল, নাজমুল, আমিন ও সাদেকের নেতৃত্বে স্থানীয় যুবলীগ-ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা।
এই ঘটনায় ৫ জন নেতাকর্মী আহত হন। আহতরা হলেন, চৌয়ারা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও চৌয়ারা ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ সোহাগ, উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা জামাল পোদ্দার, মেজবাহ উজ্জামান উজ্জল, যুবলীগ নেতা খোরশেদ আলম ও ইউনিয়ন সেচ্ছাসেবক লীগ নেতা সবুজ।এ ঘটনার প্রতিবাদে বিকাল পৌনে ৫টায় চৌয়ারা ইউনিয়নবাসী ঐক্যবদ্ধ হয়ে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের কুমিল্লা সদর দক্ষিণ মডেল থানা এলাকা অবরোধ করে।অবরোধের কারনে কুমিল্লার সুয়াগাজী থেকে ক্যার্ন্টমেন্ট পর্যন্ত যানজট সৃষ্টি হয়। একই সময়ে কুমিল্লা-নোয়াখালী আঞ্চলিক মহাসড়কের লালমাই ও বাগমারায় অবরোধ করে স্থানীয় ছাত্রলীগ-যুবলীগের নেতাকর্মীরা। এ সড়কেও ব্যাপক যানজটের সৃষ্টি হয়।পরে সদর দক্ষিণ মডেল থানায় উপজেলা চেয়ারম্যান গোলাম সারওয়ার, ভাইস চেয়ারম্যান আবদুল হাই বাবলু, কুমিল্লা জেলা অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আবদুল্লাহ আল মামুন, কুমিল্লা র্যাব-১১ ও ময়নামতি হাইওয়ে থানা পুলিশসহ বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীদের উপস্থিতে প্রায় দেড় ঘন্টা ব্যাপী বৈঠক শেষে দোষিদের বিচারের আওয়াতায় আনা হবে বলে আশ্বাস দিলে সন্ধ্যা পৌনে ৭টার দিকে মহাসড়ক থেকে উত্তেজিত নেতাকর্মীরা ব্যারিকেড উঠিয়ে নেন।ততক্ষনে মহাসড়কের দু’পাশে অন্তত ৩০ কিলোমিটার এলাকা জুড়ে যানজটের সৃষ্টি হয়।
এতে যাত্রীদের চারম দুর্ভোগে পোহাতে হয়েছে।জানা যায়, প্রায় দেড় মাস আগে কুমিল্লা সদর দক্ষিণের বিজয়পুর ইউপি চেয়ারম্যান খোরশেদ আলম খোকাকেও পদুয়ার বাজার বিশ্বরোড এলাকায় গাড়ী থেকে নামিয়ে মারধর করে স্থানীয় যুবলীগের নেতাকর্মীরা।
এ প্রসঙ্গে চৌয়ারা ইউনিয়ন যুবলীগের আহবায়ক ও হা’মলায় আহত খোরশেদ আলম বলেন, চেয়ারম্যান সাহেবসহ যখন আমরা দাওয়াত খেয়ে আসছি ঠিক তখনি সাইফুল, আমিন, নাজমুল ও সাদেকের নেতৃত্বে আমাদের উপর হা’মলা করে।হা’মলায় মুখোশধারী স’ন্ত্রাসীরাও ছিল। আমি সদর দক্ষিন থানায় এই চার জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত আরো ২০/২৫ জনের নামে মা’মলা করেছি। মা’মলা নং ৩৩,তারিখ ২৭.৭.১৯ইং।
এ বিষয়ে কুমিল্লা সদর দক্ষিণ মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মামুন অর রশিদ পিপিএম জানান, এ ঘটনায় আহত খোরশেদ আলম বাদী হয়ে তিন জনের নাম উল্লেখ করে আজ্ঞাত নামা আরো ১৫ জনের নামে মা’মলা দায়ের করেছেন।
এ ব্যাপারে কুমিল্লা সদর দক্ষিণ উপজেলা চেয়ারম্যান ও কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি গোলাম সারওয়ার জানান, সদর দক্ষিণে আ’লীগ নেতাকর্মীরা কোন প্রকার গ্রুপিং ছাড়াই শান্তিপূর্ণ ভাবে রাজনৈতিক কর্মকান্ড পরিচালনা করে আসছিল।
হঠাৎ কুমিল্লা মহানগরের ২২ নং ওয়ার্ডের কতিপয় উৎসাহি নেতাকর্মী শনিবার দুপুরে সোহাগ চেয়াম্যানসহ ৫ জন দলীয় নেতাকর্মীদের উপর হা’মলা চালায়। এতে করে হঠাৎ রাজনৈতিক মাঠ উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। এ ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে ঘটনার সাথে যারা জড়িতদের আ’ইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবী জানান তিনি।
সম্পাদক শাহ্ মুহাম্মদ শফিউল্লাহ ও প্রকাশক মোহাম্মদ ছৈয়দুল আলম কর্তৃক আজ শনিবার ২৭/০৭/২০১৯ একুশে মিডিয়া’য় প্রকাশিত সংবাদ।
আপনার কোন মতামত থাকলে নিউজের নিচে কমেন্ট স্থানে কমেন্ট করুন।
একুশে মিডিয়া’র সঙ্গে থাকার জন্য
ধন্যবাদ
No comments:
Post a Comment